Turnierergebnisse Saison 2018/19

TurnierTeilnehmerPlatz
26.Internationaler König-Pokal im Florettfechten DF/HF A-Jugend Halle 10.03.2019Emma Lippold Paula Kuchenbecker Josephine Nendel Arwed Häßler Moritz Faßmann Theo Raithel50 51 59 18 21 23
26.Internationaler König-Pokal im Florettfechten DF/HF B-Jugend Halle 09.03.2019Paula Kuchenbecker Kiara Oberländer Josephine Nendel Helena Valz Nils Köcke7 17 19 19 25
International Offene Landesmeisterschaft Merseburg HD A-Jugend Merseburg 03.03.2019Bodo Peters7
International Offene Landesmeisterschaft Merseburg DD/HD Senioren Merseburg 03.03.2019Yvonne Valz Ulf Zieger Sven Häse Silvio Huth Steffen Lange 1 11 13 15 16
International Offene Landesmeisterschaft Merseburg HS Senioren/Akive Merseburg 02.03.2019Silvio Huth Paskal Huth3 3
International Offene Landesmeisterschaft Merseburg HF Senioren Merseburg 02.03.2019Silvio Huth11
International Offene Landesmeisterschaft Merseburg DF/HF Aktive Merseburg 02.03.2019Michelle Rauchfuß Arwed Häßler Toni Grund Moritz Faßmann Max Lppold Jann Sändig Erik Kamratowsky5 3 3 6 10 12 14
Adolf-Ermer-Plakette HF/A-Jugend Bad Cannstatt 09.02.2019Arwed Häßler Theo Raithel39 117
Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt DF/HF B-Jugend Bitterfeld 27.01.2019Helena Valz Paula Kuchenbecker Nils Köcke2 2 6
Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt DF/HF Schüler Bitterfeld 27.01.2019Florentine Grund Lotte Kuchenbecker Annika Laütenschläger Anne Sändig Tim Beyer Emil Manteufel Malte Häßler1 1 2 3 3 5 6
Leipziger Schülerturnier DF/HF Schüler Leipzig 12/13.01.2019Florentine Grund Malte Häßler1 11
Internationaler Händel-Cup der Saalesparkasse Halle HF A-Jugend Halle 15.12.2018Arwed Häßler Moritz Faßmann98 111
Lauermann-Cup DF/HF B-Jugend Spremberg 08/09.12.2018Paula Kuchenbecker Helena Valz Josephine Nendel Nils Köcke6 8 9 16
Esslinger Burg-Cup HF Junioren/Aktive Esslingen 08.12.2018Arwed Häßler Moritz Faßmann72 110
28.Sachsisches Wichtelturnier DF/HF Schüler I+II Schkeuditz 01.12.2018Lotte Kuchenbecker Florentine Grund Annika Lautenschläger Anne Sändig Malte Häßler Tim Beyer Emil Manteufel1 1 3 10 12 18 19
Wittenauer Fuchs DF/HF B-Jugend Berlin 25.11.2018Paula Kuchenbecker Kira Oberländer Helena Valz Josephine Nendel Nils Köcke6 12 13 14 12
Wittenauer Fuchs DF/HF Schüler I+II Berlin 24.11.2018Lotte Kuchenbecker Anne Sändig Florentine Grund Annika Lautenschläger Emil Manteufel1 3 5 6 3
Elbeland Cup DF/HF B-Jugend/Schüler Radebeul 03/04.11.2018Florentine Grund Paula Kuchenbecker Lotte Kuchenbecker Annika Lautenschläger Josephine Nendel Kiara Oberländer Helena Valz Malte Häßler Tim Beyer Nils Köcke Emil Manteufel 2 2 3 3 14 15 16 8 11 25 35
ekays-Women's Foil (QB-Junioren) DF-Junioren Cottbus 27.10.2018Michelle Rauchfuß55
Steinfurter Schloss HF Junioren Burgsteinfurt 21.10.2018Arwed Häßler Moritz Faßmann54 70
Münsterland Cup HF-Aktive Burgsteifurt 20.10.2018 Moritz Faßmann Arwed Häßler86 92
Internationales Qu-Turnier HF A-Jugend München 14.10.2018Arwed Häßler Moritz Faßmann17 36
Babylon Cup 2018 DF/HF B-Jugend Liberec 06/07.10.2018Paula Kuchenbecker Lotte Kuchenbecker Nils Köcke3 12 35
Internationales Turnier QB Junioren Junioren DF/HF Jena 29/30.09.2018Michelle Rauchfuß Emma Lippold Arwed Häßler Jann Sändig Moritz Faßmann Max Lippold Toni Grund Theo Raithel35 84 48 56 71 85 93 107
Mitteldeusch Meisterschaften Aktive DF/HF Jena 23.09.2018Michelle Rauchfuß Arwed Häßler Jann Sändig Max Lippold Pascal Huth8 13 18 22 35
Fair Resort Cup DF A-Jugend Jena 22.09.2018Emma Lippold Paula Kuchenbecker73 124
Bitterfelder Schwert Schüler/B-Jugend DF/HF Bitterfeld 22/23.09.2018Lotte Kuchenbecker Anne Sändig Annika Lautenschläger Florentine Grund Paula Kuchenbecker Josephine Nendel Kira Oberländer Malte Häßler Emil Manteufel Nils Köcke1 2 3 4 6 10 7 5 8 13
Erzgebirgs-Cup 2018 DF/HF A-Jugend Stollberg 15.09.18Emma Lippold Paula Kuchenbecker Kira Oberländer Arwed Häßler Toni Grund Moritz Faßmann Theo Raithel Pascal Huth Nils Köcke6 12 15 2 3 5 16 26 32